Erich Krause наградил победителей Всероссийского конкурса сочинений

Erich Krause наградил победителей Всероссийского конкурса сочинений
В Общественной палате РФ при поддержке компании Erich Krause состоялась торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса сочинений, в которой приняли участие авторы 100 лучших творческих работ – школьники 4-11 классов и студенты СПО из разных регионов нашей страны.

Церемонию награждения конкурса вел победитель конкурса «Учитель года России-2018» Алихан Динаев отметил, что в этом году на ВКС свои работы представили более 800 тысяч человек из 85 регионов России, а на финальном этапе жюри оценивало 353 работы, причем имена участников были зашифрованы, и в итоге были выбраны 100 лучших работ.

Компания Erich Krause учредила две специальные номинации «За искренность взгляда и оригинальность вымысла» и «Твочество.Искусство.Вдохновение» и наградила специальными призами Андрея Вейде (Красноярский край) и Валерию Мыльникову (г. Санкт-Петербург). Работы участников погружают в особую атмосферу художественного текста и увлекают сюжетной линией.

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина поздравила победителей Всероссийского конкурса сочинений-2018, пожелала ребятам успехов, а также настойчивости в преодолении препятствий и трудностей и поздравила родителей участников конкурса и их педагогов.

«Вы наша золотая сотня, те, кем мы гордимся потому, что вы лучшие. У вас есть стремление и желание знать родной язык, писать, излагать свои мысли и чувства на нем», - заявила она. – В памяти у каждого из вас останется сегодняшний день. И, помимо памяти, у нас будет еще книга – сборник ваших работ, ваших сочинений, ваших мыслей и чувств – а значит, частица каждого из вас. И на многие годы он будет являться примером для тех, кто будет участвовать в конкурсе, будет читать ваши работы, равняться на них. Мы уверены, что у нашего конкурса долгое и светлое, правильное будущее. Мы верим в то, что каждый год, подводя итоги, мы будем называть имена, которыми будем по праву гордиться».

Торжественная церемония подведения итогов конкурса завершилась объявлением пятерки авторов лучших сочинений.
Победителями стали:
- Пшеницына Софья (Свердловская область);
- Вейде Андрей (Красноярский край);
- Можаев Борис (Свердловская область);
- Рыкова Варвара (Свердловская область);
- Чепурной Даниил (Курская область).

Компания Erich Krause высоко оценила труд всех участников Конкурса и вручила памятные подарки всем 100 финалистам – наборы канцелярской продукции Megapolis.

Пожалуй, лучше всех выразил мысли и эмоции всех присутствовавших на церемонии награждения Сергей Рязанский, герой России летчик-космонавт и председатель Российского движения школьников: «Современный человек будет успешным, только если это человек мыслящий, читающий, активный – и я уверен, что это именно вы, ребята. Вы – будущее нашей страны».


Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста